Вопрос о праве на досрочную пенсию при наличии инвалида детства и его смерти в раннем возрасте

• г. Ульяновск

Я бы хотела уточнить, если у меня был ребенок инвалид детства и умер по достижении им 3 х лет, а мне на тот момент было 22 года, имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, права на назначение досрочной пенсии у Вас нет. Для ее назначения необходимо воспитать ребенка-инвалида до 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка инвалида имеет право на досрочную пенсию, если она воспитывала его до восьми лет. Матери могут оформить досрочную пенсию в 50 лет при наличии пятнадцатилетнего стажа. При таких обстоятельствах вы, к сожалению, не сможете оформить досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок был на инвалидности с 5 до 9 лет, имею ли я право на досрочную пенсию, если формулировка была ребенок-инвалид, а не инвалид с детства? Спасибо.

Я муниципальный служащий хотел уйти на досрочную пенсию (ребенок был инвалид детства) в ПФР сказали что я не могу уйти до достижения 58 лет.

С 1993 по 2007 год у меня был сын инвалид детства по полученной в 3 года травме. В 2008 году ему исполнилось 18 лет. Он получил военный билет. Оформлять группу инвалидности ему мы не стали. В 2014 году мне исполнилось 51 год. Знакомые сказали что матери у которых были дети инвалиды имеют право выйти на пенсию досрочно. Вопрос: имею ли я право на досрочную пенсию и где восстановить документ что ребенок был признан инвалидом.

В 2011 году по достижении 50 летнего возраста я оформила пенсию, т.к. была льгота-ребенок-инвалид детства. Будет ли перерасчет моей пенсии по достижению 55 лет?

Ребенок был признан инвалидом детства в 13 лет. Имею я как мать, право на досрочную пенсию имея стаж 27 лет на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила срок подачи заявления на досрочную пенсию, ребенок инвалид детства. Нужно было подавать в 50 лет, сейчас мне 53 г. Имеют ли мне право отказать в досрочной пенсии, если сроки подачи нарушены?

Имею ли я право пойти на досрочную пенсию, тк. у меня было четверо детей. Двое из них инвалиды детства, один умер. Жена ушла на досрочную пенсию в 50 лет, но работает. Через 2 года она пойдёт на пенсию по возрасту. Могу ли я пойти на досрочную пенсию (мне нет ещё 60 лет), если это право даётся обоим родителям. Что нужно для этого сделать.

Имею я право уйти на досрочную пенсию, если мой ребенок был инвалид детства с 9 лет, в 15 лет инвалидность сняли. Мой трудовой стаж 14,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение