Проблема с расчетом зарплаты - как поступить, если руководитель требует вернуть лишние деньги после увольнения

• г. Уфа

Такая ситуация я работала. Щас уволилась и приходит от руководителя что мне не правильно насчитали и требуют вернуть лишнее. Как быть что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ничего не возвращайте, пусть обращаются в суд и доказывают, что и сколько они считают излишним.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Ничего не делать. Хотят взыскивать, пусть обращаются в суд. Докажут, что была счетная ошибка, тогда вернете на основании судебного решения.

Предложите руководителю письменно обосновать, что была допущена счётная ошибка, только в этом случае работодатель вправе требовать возврата. Если откажется - то добровольно ничего не возвращайте, пусть в суде доказывает правомерность своих требований.