Возможно ли, что ООО Кредитэкспресс Финанс может подать заявление в полицию по статье 159 УК РФ против меня?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс письмо содержит копию заявления в полицию по факту возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ! Могут ли они подать на меня заявление такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подать могут что угодно, но оснований для возбуждения уголовного дела нет, так что не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!

А почему нет-то? Если Вы ни одного платежа не вносили и не собираетесь платить ничего, то вполне могут и подать такое заявление в полицию на Вас.

Здравствуйте. Если Вы оформляли кредит по собственным документам, представили верные сведения, то оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Коллекторы могут, конечно, подать такое заявление, но никто ничего по нему делать не будет.

Впрочем, скорее всего, это они просто пытаются Вас запугать.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.