Может ли полиция потребовать копию кредитного договора в рамках уголовного дела о мошенничестве?

• г. Уфа

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Имеет ли право полиция затребовать копию кредитного договора в банке?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право затребовать копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину а через год узнаю, что машина является залоговым имуществом. Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то инспектор ДПС в звании капитана полиции письменно отказал в возбуждении уголовного дела. Имеет ли право инспектор ДПС отказывать в возбуждении уголовного дела если это решение было согласовано с Начальником ОП (отдел полиции)?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Я купил автомобиль, но он оказался залоговым имуществом банка. Я подал на продавца автомобиля заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но полиция отказала в возбужденнии уголовного дела мотивируя тем, что продавец не знал что его автомобиль является залоговым имуществом. Правомерен ли отказ полиции в возбуждении уголовного дела?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Подавала в полицию по факту мошенничества, прислали отказ из полиции о возбуждении уголовного дела, основанием написали то,что звонили этому человеку и он все отрицает, может ли полиция основываться на такой проверке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение