Ответчик затягивает процесс вступления решения суда в силу - какие сроки допустимы?

• г. Мариинск

У меня есть решение суда, но оно никак не может вступить в силу, так как ответчик затягивает этот процесс, приносит в последний день срока то жалобу, то просит принять дополнение к решению, то заявление на разъяснение решения и тд.Есть какие-то нормы, до каких пор могут таким образом затягивать вступление решения в силу?

Ответы на вопрос (3):

Подачи жалобы на решение суда предусмотрено гражданским процессуальным законодательством. Ничего не правомерного в таких действиях нет.

Все перечисленные действия - в соответствии с нормами ГПК РФ.

При условии, что действия исполнены в рамках процессуальных сроков.

Добрый день, уважаемая Наталья

В зависимости от того какой суд принял решение то в зависимости от этого дается время на вступление решения в силу. Если апеляция не подана только, тогда с момениа вынесения решения вышестоящим судом

Удачи Вам и вашим близким.