Ограничения на число подачи жалоб и заявлений в суд при намеренном затягивании вступления решения в силу

• г. Мариинск

По закону сколько раз можно подавать жалобы, заявления на дополнения к решению суда, если решение уже есть, но не может вступить в силу, так как ответчик намеренно пытается затянуть различными жалобами вступление решения в силу? Или это может длиться бесконечно? Я понимаю, что предусмотрено ГК,но разумный предел существует или бесконечно можно носить жалобы, оттягивая срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок вступления в силу-1 месяц. Если одна из сторон подала апелляционную жалобу в этот срок, то ее рассмотрят и вынесут определение, которое вступает в силу немедленно, а значит и вступает в силу решения суда первой инстанции, если его не отменили полностью.

Здравствуйте, Наталья!

Решение суда вступит в силу с того момента как будет вынесено определение судом апелляционной инстанции..