Ограничения на число подачи жалоб и заявлений в суд при намеренном затягивании вступления решения в силу

• г. Мариинск

По закону сколько раз можно подавать жалобы, заявления на дополнения к решению суда, если решение уже есть, но не может вступить в силу, так как ответчик намеренно пытается затянуть различными жалобами вступление решения в силу? Или это может длиться бесконечно? Я понимаю, что предусмотрено ГК,но разумный предел существует или бесконечно можно носить жалобы, оттягивая срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок вступления в силу-1 месяц. Если одна из сторон подала апелляционную жалобу в этот срок, то ее рассмотрят и вынесут определение, которое вступает в силу немедленно, а значит и вступает в силу решения суда первой инстанции, если его не отменили полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Решение суда вступит в силу с того момента как будет вынесено определение судом апелляционной инстанции..

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда, но оно никак не может вступить в силу, так как ответчик затягивает этот процесс, приносит в последний день срока то жалобу, то просит принять дополнение к решению, то заявление на разъяснение решения и тд.Есть какие-то нормы, до каких пор могут таким образом затягивать вступление решения в силу?

Срок вступления в законную силу заочного решения суда, если ответчик не писал заявление об отмене данного решения и не подавал апеляционную жалобу на данное решение. Через сколько дней можно требовать у суда исполнительный лист по решению суда?

В какой срок выдается решение суда на руки? Сказали забрать через 10 дней. Когда вступает в силу? Если по решению суда наложили арест на машину ответчика, может ли ответчик продать ее до вступления решения суда в силу? И можно ли внести дополнения в исковое заявления за эти 10 дней?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

30 апреля было подготовлено мотивированное решение. Ответчик подал краткую жалобу сразу после вынесения решения (т.е. еще до того, так было подготовлено мот. решение). завтра будет месяц, т.е. решение должно вступить в законную силу. Ответчик так и не предоставил мотивированную жалобу. Получается, что ответчик пропустил сроки и завтра решение вступит в законную силу или если есть краткая жалоба, (в которой написано просто-я такой-то такой-то не согласен с решением) то вступление в законную силу откладывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о выделении моей доли в квартире, купленной в совместном браке... прошел срок апелляции по решению суда.. но супруг все равно подал на апелляцию... адвокат сказала что это может тянуться бесконечно... есть ли определенные сроки подачи апелляции? Ведь этот кошмар может длиться бесконечно - он может подавать на апелляцию по отмене решения суда всю оставшуюся жизнь!

Мой родственник (истец) выиграл районный суд (перевод приоритетного права на покупку комнаты в коммунальной квартире) , ответчики подали кассационную жалобу. Мы знаем, что теперь решение суда вступит в силу после рассмотрения кассационной жалобы и принятия решения в нашу пользу. Вопрос: если ответчик подаст арбитражную жалобу, то решение суда должно вступить в силу уже после арбитражного суда? Или всётаки решение считается вступившим в силу после второй инстанции-Мосгорсуда и истец может переводить права покупателя на себя?

Я Истец. Жду, уже назначенного заседания суда, по своей апелляционной жалобе. Хочу в начале заседания подать ходатайство на дополнение к апелляционной жалобе. В полученном решении суда стояла отметка, что решение вступает в силу и указана конкретная дата вступления. С момента изготовления полного решения, до указанной даты было 10 дней. Это нарушение. Чтобы избежать бодания по срокам апелляции, была отправлена жалоба. Сейчас увидела существенные нарушения в вынесенном решении. Как назвать ходатайство. Дополнение к апелляционной жалобе? Или Дополнительные доказательства несогласия с решением суда? В ходатайстве опишу нарушения по срокам, т.к. поставлена отметка о вступлении в силу решения, и были ограничены сроки для подачи полной апелляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение