Отказались предоставить больничный лист при путевке в курортологическое НИИ г.Пятигорска - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

В больнице дали путевку, мать и дитя, в НИИ курортологии г.Пятигорска. Больничный лист предоставить отказались. На работе, на период лечения, пришлось брать отпуск без сохранения зарплаты. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно, к сожалению. С 2011 года в силу вступил Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" , из которого прежний пункт о предоставлении такого листка при направлении на санаторно-курортное лечение в санатории здравоохранения «Мать и дитя» был исключен.