Оплата больничного на работе при отпуске без сохранения зарплаты - возможна ли?

• г. Балашиха

Если бабушка находится в отпуске за свой счет, в этот период беррет больничный по уходу за внучкой в связи с ее болезнью, оплатят ли такой б./лист бабушке на работе, если в этот период у нее отпуск без сохранения зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да такой больничный должны оплатить

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли бабушке больничный, если она находится в данный момент в отпуске? Бабушка лежит с внуком в больнице, он болеет. В больнице бабушке больничный лист дают. А на работе отказываются оплатить ей больничный. Только за свой счет, а также не хотят продлить ей отпуск?

Взял отпуск за свой счет без сохранения зарплаты. В этот период оплатит предприятие больничный? ? ? Если можно основание. С Ув Андрей.

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Педагог находится в длительном отпуске без сохранения з/платы (на 1 год). Находясь в длительном отпуске без сохранения заработной платы оформила больничный лист. Продляется ли отпуск в связи с больничным?

Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Заявление о продлении отпуска не писала. Вскоре ребенок заболел, больничный по уходу за ребенком берет бабушка. Оплатят бабушке больничный?

После родов моя дочь оформила очередной отпуск, т.к ухаживать за ребенком собиралась бабушка. У бабаушки, по не зависящим от нее причинам отпуск окладывался на неопределенное время, дочь оформила отпуск без содержания с 24,06,2013, сразу после очередного отпуска, в итоге бабушка ушла в отпуск только 10,08,2013, а дочь до сих пор в отпуске без содержания. В итоге пособие не получает никто. Как поступить в данной ситуации, если дочь планирует выход на работу, а в отпуске будкт сидеть бабушка. У дочери на работе сказали, простите за выражение, что пособие мы просрали. Предложили вариант, дочери оформить отпуск до 1,5 лет задним числом, а бабушке на этот период (2,5 месяца отпуск без содержания). Как быть?

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком, а у мамы в этот период рождается второй ребенок, что происходит с отпуском бабушки по первому ребенку, он не прерывается? С какого момента бабушка может перейти из одного отпуска по первому ребенку в другой отпуск по второму ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ее саму отправляют в стационар на лечение. Оформляется ли больничный лист по уходу за ребенком бабушке или надо за свой счет брать отпуск бабушке или отцу?

Скажите пожалуйста, моему ребенку исполнилось 1,5 я выхожу на работу, у меня такой вопрос может ли бабушка написать заявление на отпуск по уходу за внучкой до 3 х лет (бабушке до пенсии осталось доработать чуть менее полугода). Если да то какие документы ей нужны и вообще условия предоставления такого отпуска для бабушки какие?

Я бабушка, нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 3 лет. Могу ли я уйти на больничный? Оплатит ли мне работодатель больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение