Как поступить, если не хочется забирать уведомление о явке в суд в качестве свидетеля по уголовному делу?

• г. Киров

Пришло вторичное извещение с почты (ув. судебное) видимо вызывают в суд как свидетеля по уголовному делу, что делать, если забирать письмо с почты не хочу и на суд идти тоже?!

Ответы на вопрос (4):

Хоть хотите, хоть не хотите.. придется идти.

А то могут подвергнуть принудительному приводу в зал суда. Свидетель не может отказаться дать показания по делу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Такая позиция чревата приводом, то есть принудительным доставлением вас в суд, привлечением к административной ответственности, иными мерами в связи с находящимся в производстве суда делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судья, если не будете получать повестки, может оформить привод Вас в судебное заседание. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае от Вашего желания ничего не зависит. Не хотите идти, подайте ходатайство о том, чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие и огласили показания, данные Вами показания в период предварительного следствия. Если судья все же посчитает, что Ваше присутствие обязательно-придется идти, иначе имеют право подвергнуть Вас штрафу и приводу сотрудниками полиции.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, пришла повестка по почте обычным письмом... что будуе если я не приду на суд?

Мне пришло судебное извещение. Я его не успел забрать на почте. Мне пришло вторичное извещение. Я должник перед банком. Могу ли я не забирать письмо? И может ли суд принять решения без меня в пользу банка? И можно ли игнорировать (не забирать) это письмо? Гражданин я законопослушный. Ответ пишите на sergei13.83@mail.ru

Пришло уведомление из суда другого региона, где я был потерпевшим по уголовному делу. Скорее всего с извещением о приговоре суда в отношении обвиняемых.

К сожалению, вовремя получить извещение на почте не удалось, т.к. был в командировке, почта уже отправила письмо обратно. Осталось только почтовое уведомление с индексом отправителя и пометкой "судебное"

Теперь видимо надо писать обращение в тот суд с просьбой прислать извещение повторно. Помогите пожалуйста хотя бы примерно правильно составить текст.

Спасибо.

Мою супругу вызывают на суд по уголовному делу в качестве свидетеля! Она находится в декретном отпуске и является кормящей матерью. Об этом в суд уже отправлялось извещение с места работы, но повестка пришла повторно. Имеет ли право супруга не идти на это судебное заседание? Заранее спасибо!

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

В почтовом ящике обнаружила извещение судебное, но когда пришла на почту, то письмо уже было отослано за сроком давности. Повторно высылаются судебные извещения или нет? Как мне узнать, что было в письме?

Пришло извещение о заказном письме с пометкой судебное уведомление.

Послали 31.07

Извещение пришло 08.08

На извещении написано, что срок получения 7 дней.

Подскажите пожалуйста.

Могут ли извещать таким уведомлением о возбуждении уголовного дела?

Или только гражданские, а уголовные повесткой на руки?

Пришло извещение с почты, рядом с которой находится городской суд.

Что делать, если извещение улетело назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

но в указанный срок в извещении забрать письмо не успел придет ли вторичное извещение или судья вынесет приговор без моего присутствия т.к. я не знаю на кокой день назначено заседание.

Пришло извещение по почте, видимо судебное. Увидела поздно, на 10-й день.. На почте сказали, что хранят судебные письма только 7 дней! И отправляют обратно. Хотя подать возражение на судебный приказ можно в течении 10 дней. Получается, что пропустила я этот срок, раз почта отправила письмо обратно. Как мне в этой ситуации поступить? Где-то отслеживать информацию или ждать повторного извещения? Или уже поздно что-то предпринимать? С уважением Светлана.

Пришло еще одно извещение на почту, стоит ли его?. До этого приходила повестка в суд по уголовному делу в качестве свидетеля. Стоит ли идти и будут ли меня постоянно теперь вызывать, тк потерпевший на суд не приходит? Не хочу ходить в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение