Влияние учета ПДН на дальнейшую жизнь - наличие записи в личном деле и возможные последствия

• г. Москва

Поставили на учёт пдн на 1 месяц, так как потом исполняется 18 лет (за курение в общественном месте). Сказали, что эти бумаги никуда не пойдут, будут лежать у них в участке.

Как повлияет этот учет на мою дальнейшую жизнь? Будет ли в моем личном деле написано, что я состоял на учете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, справка из полиции / ответ полиции на любой официальный запрос любого официального учреждения будет содержать информацию о Вашей постановке на учет ПДН, автоматически полиция отправит информации о постановке на учет в Ваш военкомат. Есть возможность обжаловать в районном суде (законом отведено на это 10 дней) постановку на учет ПДН, если для такой постановки не было достаточных оснований.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!