Отказ в реструктуризации займа - что стоит ожидать при просрочке более 30 дней?

• г. Уфа

Брала займ в быстро деньги. Не было возможности платить. Просрочка более 30 дней. Сегодня звонила, просила реструктуризацию, но отказали, сказали, что завтра уже передают дело в полицию за статью мошенничество. Чего мне стоит ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Нет здесь мошенничества. Придете, скажете, что деньги будут - заплачу. И все. Полиция направит их в гражданский суд с иском о взыскании долга.

Ожидать отказа в возбуждении уголовного дела. Если конечно, причины, по которым вы не могли платить, объективные. В подобных случаях, в подавляющем большинстве, в возбуждении УД отказывают с формулировкой "гражданские правоотношения".