Влияет ли учет в центре занятости на прекращение преследования судебным приставом? Как предоставить справку о занятости?

• г. Москва

Здравтвуйте подскажите если умения оброзовалось задолженность по алиментам перестанетли судебный пристав бегать за мной если я стану на учёт в центр занятости и предоставлю справку приставку Будут платить 850 рублей. И как справку отдать приставку по заявлению или просто отдать ему?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Марат!

Сделайте ксерокопию справки и ее оставьте у себя, с подписью пристава о том что он ее получил. Это будет своего рода доказательством о вручении Вами справки приставу.

Можно встать на учёт в центр занятости предоставить приставу справку. Если алименты назначены в долевом отношение, они будут удерживаться с пособия по безработице.

Можете справку доставить нарочно под роспись на вашем экземпляре копии или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Пристав направит исполнительный лист в службу занятости и с вас имеют право взыскивать до 70% дохода до погашения задолженности. Это вы делаете не ради пристава, а ради самого себя - чтобы не росла задолженность и ради своего ребенка - чтобы у него были средства на существование. Всегда рад Вам помочь!