Влияет ли учет в центре занятости на прекращение преследования судебным приставом? Как предоставить справку о занятости?

• г. Москва

Здравтвуйте подскажите если умения оброзовалось задолженность по алиментам перестанетли судебный пристав бегать за мной если я стану на учёт в центр занятости и предоставлю справку приставку Будут платить 850 рублей. И как справку отдать приставку по заявлению или просто отдать ему?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Марат!

Сделайте ксерокопию справки и ее оставьте у себя, с подписью пристава о том что он ее получил. Это будет своего рода доказательством о вручении Вами справки приставу.

Спросить
Пожаловаться

Можно встать на учёт в центр занятости предоставить приставу справку. Если алименты назначены в долевом отношение, они будут удерживаться с пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Можете справку доставить нарочно под роспись на вашем экземпляре копии или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Пристав направит исполнительный лист в службу занятости и с вас имеют право взыскивать до 70% дохода до погашения задолженности. Это вы делаете не ради пристава, а ради самого себя - чтобы не росла задолженность и ради своего ребенка - чтобы у него были средства на существование. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг является в течение года должником по алиментам, хотя он работает неофициально, обратилась к пристову судебному, но тот не являлся. Тогда пристав сделала ему письменное предупреждение об уголовной ответственности. На что он принес справку из центра занятости населения, хотя (ещё раз повторюсь) он работает, правда я не знаю где. Приставу я об этом сказала. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в центр занятости и сообщить им,что данный человек работает, но не официально и на пособие 850 рублей не может содержать свою новую семью, где жена не работает?

Бывший муж имеет задолжность по алиментам в данный момент встал на учет в центр занятости прошло уже пять месяцев, говорит что ему платят там 850 рублей. Что мне делать если даже он будет платить оттуда ¼ часть то как можно на эти деньги растить ребенка? При этом он не торопится устроиться на работу, так как там можно стоять очень долго. Какие есть варианты для увеличения алиментов пока он стоит в центре занятости?

Судебный пристав вынес постановление о задолжености по алиментам за три года. Спустя год я нашла чеки, о том что два года переводила на счет мужа в банке определенные суммы, превышающие необходимую по алиментам. Вопрос: Если я сейчас предоставлю эти чеки судебному приставу, перерасчитает ли он задолженность по алиментам, или теперь только один выход обращаться в суд?

Предоставлял справку о получении зар. платы судебному приставу. И оплачивал алименты. В настоящее время зашел на сайт и увидел задолженность по алиментам в размере 300000 рублей. Значит судебный пристав не принимал моих справок к делу а назначал задолженность по алиментам исходя по сред. Зар.плате по стране хочу подать в суд о перерасчете алиментов как правильно запросить справку о задолженности по алиментам?

Мой бывший муж обязан платить алименты на ребенка с 2008 г. Я в марте 2010 г. написала судебному приставу заявление с просьбой посчитать задолженность по алиментам и неустойку за каждый день просрочки и взыскать эту сумму с должника. С июля 2010 г. бывший муж начал платить (но без учета накопившегося долга). Ответа от судебного пристава с расчетом задолженности я так и не получила. Подскажите, пожалуйста, обязана ли судебный пристав ответить на моё заявление и посчитать задолженность? Какой срок дается приставу для ответа? Как воздействовать на судебного пристава? Спасибо.

Офицыально я не работаю давно. Образовался долг 130 тыс по алиментам приставу предоставлял справку о зарплате но отчислений небыло от работодателя поэтому судебный пристав сказал что эта справка недействует состою во втором браке имею еще ребенка и в данный момент жена беременная проживаю в липецке я знаю что как безработный должен платить 6.200 если я буду платить эти деньги будет ли гаситься задолжность по алиментам и как будут распредиляться деньги если моя вторая жена подаст на алименты.

Мой бывший муж обязан выплачивать алименты с 1 января 2010 года. Платит через месяц по 1-2 тыс руб, что меньше установленной ежемесячной суммы алиментов в твердой денежной сумме. Судебные приставы утверждают, что работают с ним (было постановление об ограничении выезда за границу, направление в Центр занятости). Суд приставы индексацию алиментов не производят. Кому я должна написать заявление о начислении пени за несвоевременно погашение задолженности по алиментам: в суд или судебному приставу? На сайте судебных приставов отражена недостоверная информация по сумме задолженности. В НПА прописано об соответствии суммы задолженности должника по алиментам и информации в банке данных на сайте судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

Я написала заявление судебному приставу, чтобы тот рассчитал задолженность по алиментам. Пристав удовлетворил заявление, но сам расчет задолженности по алиментам не выслал, что делать?

Бывший муж встал на учет в центр занятости без получения пособия. Судебный пристав передал все документы в центр. Обязан ли пристав выдать постановление о расчете задолженности по алиментам для обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение