Как добиться справедливого судебного решения по выплате алиментов на ребенка до 3-летнего возраста в размере прожиточного минимума?

• г. Иркутск

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Мой муж как узнал об этом сразу встал в центр занятости на учет. Подскажите пожалуйста, на что мне расчитывать и что я могу сделать, чтоб судебное решение было в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты в размере прожиточного минимума суд не взыщет в любом случае, поскольку это будет нарушением закона, поскольку материальное положение ответчика также должно учитываться.