Как защитить свои права при подаче на алименты и встать на учет в центре занятости - практические советы

• г. Иркутск

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Мой муж как узнал об этом сразу встал в центр занятости на учет. Подскажите, на что мне расчитывать и что я могу сделать, чтоб судебное решение было в мою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Решение и так будет в вашу пользу, другой вопрос какую сумму алиментов суд учтет разумной, учитывая положение отца ребенка. Сделать вы ничего не можете, разве что предложив бывшему высокооплачиваемую работу.

Дело не в самом решение суда, а как оно будет исполняться. Если у ответчика не будет дохода, то и взыскивать с него будет нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Пособие из центра занятости не покроет финансовые затраты на содержание ребенка. Поэтому поясняйте свою позицию тем, что запрашиваемая сумма является минимально необходимой для развития ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в любом случае будут назначены, если получать стабильный доход, то на ребёнка алименты будут назначены в размере 25 %

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж не будет иметь заработной платы, не устроится работать к моменту вынесения решения суда, то алименты взыщут в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте на себя и ребенка в пределах прожиточного минимума, при постановке в ЦЗ ответчика могут взыскать именно в твердой денежной сумме - ст. 83 СК смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала на алименты на содержание ребёнка и на себя до достижения ребёнка 3 летнего возраста. Муж отправил встречный иск на уменьшение алиментов. Я не согласна с его заявлением. Он детям и так не помогает и хочет платить по 1000 р им. На суд я сама явиться не могу. Мне не с кем оставить детей. Какое заявление нужно написать, что я не согласна с его заявлением?

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Узнав об этом муж встал в центр занятости на учет. Подскажите, на что мне расчитывать, учитывая что у меня трое детей. На 2-их от первого брака я получаю 33% (2400) Как повлияет это на судебное решение.

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Ребенку 6 месяцев. Узнав об этом муж встал в центр занятости на учет. Подскажите, на что мне расчитывать, учитывая что у меня трое детей. На 2-их от первого брака я получаю 33% (2 тыс 400 на двоих) Как повлияет это на судебное решение?

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Ребенку 6 месяцев. Узнав об этом муж встал в центр занятости на учет. У меня трое детей. На 2-их от первого брака я получаю 33% (2 тыс 400 на двоих) Как повлияет это на судебное решение? Нужны для суда справка об алиментах, пособие на ребенка с соц защиты? Это все мои доходы.

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Мой муж как узнал об этом сразу встал в центр занятости на учет. Подскажите пожалуйста, на что мне расчитывать и что я могу сделать, чтоб судебное решение было в мою пользу?

Я подала на алименты на ребенка и себя до достижения ребенка 3­х летнего возраста (ребенку 7 месяцев) в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Узнав об этом муж встал в центр занятости на учет. Подскажите, на что мне расчитывать, учитывая что у меня трое детей. На 2-их от первого брака я получаю 33% (2400) Как повлияет это на судебное решение?

На основании чего я могу подать на алименты на себя до достижения ребенка 3 х летнего возраста (с мужем не разведены, имеем ребенка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), обращалась к мировым судьям по мету жительства отказали с формулировкой обращайтесь к юристам? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на ребенка и себя. Скоро ребёнку исполнится 3 года и мне не будут платить. Как можно продлить получение алиментов, если муж не против платить? Буду выходить на работу, но ребёнок постоянно болеет, поэтому получать буду копейки. Но надо чтобы платил через бухгалтерию, как это сделать, у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение