Вопросы о точности упоминания оскорбительных слов в заявлении в полицию и роль матери в качестве свидетеля

• г. Краснодар

При написании заявления в полицию об оскорблении, обязательно ли в заявлении точно писать слова которыми меня оскорбили и если слова не были упомянуты могут его не рассматривать, свидетелем выступает мать?

Ответы на вопрос (4):

При написании заявления в полицию об оскорблении, обязательно ли в заявлении точно писать слова которыми меня оскорбили и если слова не были упомянуты могут его не рассматривать, свидетелем выступает мать??

Добрый день! В заявлении нужно указать слова, которые для вас являются оскорблением, если это нецензурная брань, то просто пишите, что выражался нецензурной бранью. Успехов в решении ситуации.

А как Вы собираетесь писать "плохие слова", просто можете написать - оскорбляющие мое человеческое достоинство, или честь к примеру, либо нецензурная брань (если таковая была). Мать тоже может быть свидетелем, что ж тут такого.

Добрый день! В заявлении Вам необходимо указать в точности те слова, которые по Вашему мнению являются оскорбительными. Это будет необходимо в случае назначения следователем литературоведческой экспертизы.

При написании заявления в полицию об оскорблении, обязательно ли в заявлении точно писать слова которыми меня оскорбили и если слова не были упомянуты могут его не рассматривать, свидетелем выступает мать??-Пишите точно, как все и было.