Как поступить, если человек, оскорбивший первым, планирует подать заявление в полицию после возмездия?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, что будет если человек пойдет подаст заявление об оскорблении, но он меня первый оскорбил, вывел меня из себя я его тоже оскорбила, а теперь он мне угражает заявлением в полицию... что делать?

Ответы на вопрос (1):

за оскорбление полиция ничего не сделает - нет уголовно-наказуемого деяния. только в суд за компенсацией морального вреда