Возможность подарить доли в приватизированной квартире своей матери в Украине - рассмотрение вариантов

• г. Волгоград

Я с семьей жила в Украине, сейчас проживаю в Рф и имею гражданство РФ и мои дети тоже. В Украине осталась квартира приватизированная в равных долях на четверых (моя мама, я и двое моих несовершеннолетних детей). Сейчас возникла необходимость в продаже квартиры, могу ли я подарить свою и доли своих детей своей матери которая является гражданкой Украины? Или как по другому можно решить вопрос если две доли принадлежат несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Для разрешения данного вопроса советую Вам обратиться в органы опеки и попечительства. Без их разрешения Вы ничего не сможете поделать с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в привитизированной квартире. Доли у меня и двоих несовершеннолетних детей. Вопрос такой-могу ли я подарить свою долю. Спасибо.

Теряю ли я право на недвижимость (приватизированная квартира) в Украине если получаю гражданство РФ.

Щетается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

У меня такой вопрос. Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 1994 году он переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке. Каким способомможет приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения российского гражданства. Заранее спасибо!

Я родился в россии но жил и получал дгражданство на украине могу ли я вернуться на родину и получить гражданство россии и каким образом.

Мой муж гражданин России, а у меня украинское гражданство и двое несовершеннолетние дети тоже гражданин Украины. Подскажите как получит гражданство России мне и детям?

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет один вопрос! Я москвич, мне 85 лет, живу сейчас один в однокомнатной квартире, из родственников у меня есть две двоюродные сестры: одна (78 лет) живёт на Урале с сыном, у которого есть дочь с семьёй; другая (76 лет) - на Украине, у которой два сына: один с семьёй живёт с ней, другой с семьёй - в Краснодаре. Ещё у меня есть полуродная сестра по отцу: живёт она тоже в Москве с семьёй, но мы не общаемся совсем, чужие! В 2015 г. я прописал племянника у себя, дальнего родственника, тогда ещё одинокого! У меня он не живёт, только прописан и очень редко заезжает ко мне. Сейчас у него уже семья: жена и трое детей, живут они в многокомнатной квартире жены! Выписывать я его пока не собираюсь, но, если вдруг понадобится это сделать, имею ли я теперь на это право, когда у него уже трое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение