Имеют ли право отстранить ученика от занятий?

• г. Махачкала

Имеет ли права ректор ВУЗа отстранить студента от занятий на месяц за то, что разговаривал на парах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

За нарушение обязанностей студента, предусмотренных уставом учебного заведения и правилами внутреннего распорядка, в том числе за академическую неуспеваемость, прогулы и несоответствующее поведение на занятиях к студентам могут быть применены дисциплинарные меры, вплоть до отчисления из вуза. Поэтому Вам стоит изучить правила ВУЗа, где Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.