Как решить проблему с кредитами, просрочками и недостатком денег - советы владельцу жилья с несовершеннолетними детьми

• г. Богородск

У меня много кредитов в разных банках, общей суммой около 900000. Я брала кредиты когда у меня были деньги и выплачивала их, но сейчас у меня произошла такая ситуация, что я переехала в другой город и с работы пришлось уйти, два месяца не работала, сейчас устроилась, но эти два месяца я не могла платить по кредитам и у меня образовались просрочки по платежам. Банки требуют, чтобы я оплатила срочно двойные суммы ежемесячных платежей или они подадут на меня в суд. Но в данный момент у меня нет денег. У меня есть двое несовершеннолетних детей: 7 лет и 3 года. Есть дом, который мы купили с помощью материнского капитала и он на детях. Другого имущества у меня нет. Что делать? И что мне грозит, если банки подадут в суд? У меня стало плохое самочувствие и врачи меня хотят положить в больницу. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо договариваться с банками о реструктуризации долга. Правда, это тоже может оказаться невыгодным, так что выход один - поиск дохода.