Каковы мои права на наследство после смерти моего дяди, учитывая мою родственную связь и наличие других наследников?

• г. Томск

У меня вот такой вопрос: В некой недвижимости проживала мать с двумя сыновьями, одним из сыновей стал моим отцом, второй соответственно дядей. В какое то время умирает их мать - то есть моя бабушка, через несколько лет-умирает мой отец и сейчас умер мой дядя. У умершего дяди есть жена, а я единственная кровная родственница. Имею ли я право претендовать на наследство (некую недвижимость) и в каком объеме.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день!

У меня вот такой вопрос: В некой недвижимости проживала мать с двумя сыновьями, одним из сыновей стал моим отцом, второй соответственно дядей. В какое то время умирает их мать - то есть моя бабушка, через несколько лет-умирает мой отец и сейчас умер мой дядя. У умершего дяди есть жена, а я единственная кровная родственница. Имею ли я право претендовать на наследство (некую недвижимость) и в каком объеме.

Все зависит от того как и в какие сроки все было оформлено, но исходя из того что Вы изложили, Вы и супруга Вашего дяди имеете право по 1/2 доли в собственности на эту квартиру. Так как за супругом (Вашим дядей) наследует его жена, а за вашим отцом - Вы.

"Имею ли я право претендовать на наследство?"

Здравствуйте! Виктория, если дядя состоял в официальном браке, то его жена является наследницей первой очереди. Если других наследников первой очереди больше нет-то все наследство после дяди перейдет к жене. Вы не являетесь наследницей первой очереди, а вот после смерти отца-Вы имеете право на наследство. Удачи Вам!