У родителей 2-комнатная квартира. Хотим купить комнату на мат. капитал. Дети прописаны в этой же квартире. Возможно ли это?

• г. Пермь

У родителей 2-комнатная квартира. Хотим купить комнату на мат. капитал. Дети прописаны в этой же квартире. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только целиком и только с согласия пенсионного фонда.