Потерпевший работник из Удмуртии требует выплаты задолженности за работу в мостостроительной компании в Тюмени

• г. Ижевск

Я,колотова ольга анатольевна, из удмуртии. Мой сын устроился на работу вахтовым методом в мостострой-12 г. тюмени, через кадровое агенство в г. ижевске, в августе этого года, проработал 45 дней, на стройке моста через каму и по окончании работы не получил расчет за весь период работы. Работодатели обещали вызвать на дальнейшую работу, в итоге получилось, что нет ни работы, ни расчета. Хотя заявления на увольнение не писал, трудовой договор на руки не выдали, сказали, что со временем получат на руки. Как можно в такой ситуации выбить деньги с работодателя. Когда президент удмуртии соловьев обещал в репортажах по тв,что выплатят все долги с рабочими. Помогите разобраться. Вот номер телефона сына 89042779730. александр колотов. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Пускай подает заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту невыплата заработной платы с указанием всех обстоятельств.