Отсутствие трудового договора - можно ли уволиться в испытательный срок без отработки?

• г. Тюмень

Устроился на работу вахтовым методом, работодатель установил испытательный срок 3 месяца трудовой договор на руки не выдали, сказали недели через 2.Могу ли я уволиться в этот период без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Можете конечно, статья 71 ТК РФ, уведомить работодателя нужно за 3 календарных дня до увольнения

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу с испытательным сроком на 2 месяца, работа мне как-бы не понравилась, могу ли я уволится без отработки 2-х недель, если у меня не кончился испытательный срок?

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Муж устроился на работу вахтовым методом. Отработал весь срок. Но его не отпускают, говорят надо ждать замену. Но он уже отработал неделю дополнительно. Как быть в этой ситуации. На руки трудовой договор не выдали.

Я устроилась на работу и у меня испытательный срок 3 месяца. Могу ли я в период испытательного срока уволиться без отработки 2-х недель?

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение