Предложение юридической конторы по взысканию компенсации от РЖД - реальная возможность или лохотрон?

• г. Пушкино

Пять лет назад муж был травмирован на ржд, получил инвалидность 2 группы бессрочно. Сейчас позвонили из некой юр.конторы, предложили услуги по взысканию морального и материального вреда с РЖД (за треть взысканной суммы). Услуги якобы бесплатны. Я думаю, что это лохатрон, помогите разобраться. Муж, когда лежал в боль =це,отказался от претензий к машинисту.

С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

В причипе можно подать в суд и взыскать компенсацию, то, что ваш муж отказался от претензий к машин 7 исту не лишает его права предявить их к самому РЖД.

Здравствуйте. Взыскать компенсацию морального и материального вреда с РЖД можно. Отказ от претензий не лишает данного права. Единственное, что размере удержания из взысканной суммы завышен.