Сколько рассматривается дело о вступление наследство через суд.

• г. Калуга

Сколько расматривается дело о вступление наследство через суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения гражданского дела судом - 2 месяца. Но, как правило, в этот срок суд не укладывается. Дело может рассматриваться и полгода.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте. Срок предусмотренный ГПК РФ, на рассмотрение дел - 2 месяца, однако данный срок может быть не соблюден. Как правило дела подобной категории расстраиваются около 2 - 3 месяцев. Если Вам требуется юридическая помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Сколько займет время вступление в наследство через суд после возобнавления пропущенных сроков вступления в наследство.

Обязан ли нотариус принять заявление о вступлении в наследство! Если дело об этом наследстве находится в суде, а срок вступления истекает!

Скажите пожалуйста сколько времени рассматривается иск в суде о пересмотрения срока вступления в наследство. Заранее спасибо.

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Через суд мать может вступить в наследство пая 6,9 га из них под строительство 1,5 га. после вступления наследства как им можно распорядиться и какой налог будет при вступлении матери в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Через 5 месяцев после смерти наследодателя было составлено заявление о принятии наследства, нотариусом, который не ведет наследственные дела. Нотариуса, уполномоченного вести дело о наследстве не было, поэтому заявление осталось не зарегистрированным. В настоящее время срок вступления в наследство пропущен. По каким уважительным причинам можно восстановить срок вступления в наследство в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение