Через сколько после расторжения кредитного договора подают в суд? И сколько времени рассматривается дело?

• г. Тюмень

Через сколько после расторжения кредитного договора подают в суд? И сколько времени рассматривается дело?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности-3года. В течение месяца должен рассматривать в суд. Решение суда тоже вступает в силу через месяц.

В суд могут подать в течение 3 лет, суд может рассмотреть дело и за один день и за пару месяцев.

Лера,все зависит от условий кредитного договора. В определенных случаях банк имеет право потребовать расторжения кредитного договора и выплаты полной суммы задолженности, включая проценты за пользование денежными средствами в рамках кредита. Для взыскания соответствующих сумм он может обратиться в суд.

А по поводу срок рассмотрения гражданского дела- не более 2-х месяцев