Возможно ли получить РВП или вид на жительство в Санкт-Петербурге для граждан ДНР с родственными связями в городе

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли мне получить РВП, или вид на жительство в Санкт-Петербурге? Я гражданин ДНР! Если у меня отец родился в Питере, и после армии переехал в Украину жить? Или может есть какие то др способы получения гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Добрый день, получить РВП, или вид на жительство в Санкт-Петербурге вы можете, для этого обратитесь в УФМС с заявлением и узнайте какие документы вам нужно предоставить.