Разрушающаяся крыша в многоквартирном доме - как заставить УК провести ремонт и куда обратиться с жалобой на бездействие

• г. Пермь

Протекает крыша в многоквартирном доме, что ведет к разрушению стены. Управляющая компания отказывает в ремонте кровли, ссылаясь на то, что это не прописано в договоре по оказанию услуг между УК и собственниками жилья. Как заставить УК провести ремонт. Разрушается несущая конструкция здания. По моему есть какой то документ, обязывающий УК провести ремонт в подобном случае. Куда обратиться с жалобой на бездействие УК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Составьте коллективную жалобу от жильцов, которым мешает данная протечка в прокуратуру. Чтобы провели проверку работы Вашей упр. компании. Что их бездействие приводит к разрушению дома.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

Есть два важных вопроса из г. Шадринска.

1. В многоквартирном доме протекает крыша, мягкая кровля.

Капитальный ремонт крыши назначен на 2020 - 2022 г.

Летом после дождей и каждой весной при таяние снега вода просачивается внутрь квартиры, происходит постепенное разрушение стены.

Нужен срочный небольшой ремонт кровли.

Кто должен проводить такой ремонт, сами жильцы дома или.

Управляющая компания? За чей счет должен производиться небольшой

ремонт крыши дома?

Жильцы дома своевременно оплачивают все счета за коммунальные услуги и за обслуживание дома Управляющей компанией.

2. Если в многоквартирном доме есть три квартиры с небольшим долгом

5000 - 10000 руб., может ли исходя из этого Управляющая компания отказаться производить какие либо работы по данному дому \ответ - у вас есть должники\?

Почему в этом случае, из-за трех человек должны страдать все остальные жильцы дома не имеющие долгов?

Юрий.

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Управляющая компания не делает текущий ремонт, хотя деньги на текущий ремонт я плачу регулярно. В квартире протекает крыша. Куда я могу обратиться с жалобой на управляющею компанию то есть ТСЖ.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делится незавершенный строительством цокольный этаж дома иежду двумя собственниками. Раздел происходит по центральной капитальной стене. В экспертном заключении для суда дана неправильная рекомендация: ...в общей собственности остаются несущие конструкции здания (фундаменты, несущие стены, перегородки, кровля). Предмет раздела не здание в целом, перегородок по линии раздела нет, кровля еще не существует, и я как строитель могу возвести раздельные кровли. Поэтому я полагаю, что правильной рекомендацией должно быть следующее: в общей собственности остаются несущие кнструкции объекта незавершенного строительством по линии раздела (фундамент и несущая стена). Так ли это?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение