Застройщику по расписке дали крупную сумму денег, можем вернуть деньги обратно? В ходе строительства выяснили, что он мошенник!

• г. Краснодар

Застройщику по расписке дали крупную сумму денег, можем вернуть деньги обратно? В ходе строительства выяснили, что он мошенник!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Весь вопрос, как это выяснили. Если было расследование в полиции, то вам нужно тоже подать заявление как потерпевшему. Вас признают потерпевшим, зафиксируют сумму, которую вы передали и потом в рамках уголовного дела можете взыскать переданную застройщику сумму.

Если уголовного дела не было, то надо знакомиться с материалами, с распиской, с документами, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос.