Столкновение на работе - Оскорбление, экстремальные рабочие условия и подача в суд

• г. Казань

Я назвала грязным чёртом сослуживца, потому, что он действительно грязнуля! На работе работает по 2-е суток подряд, а то и по 3-е! Я написала начальнику, что с этим грязным чёртом работать не буду! Теперь этот начальник защищая своего безотказного работника хочет подать якобы на меня в суд за оскорбление личности? Но если этот человек на самом деле как грязный чёрт не моется по двое суток Руки возможно он моет, а вот всё остальное.? Он него прёт как от... И вообще в трудовом законодательстве возможно работать по 48 и даже по 72 часа подряд?

Ответы на вопрос (1):

Начальник не вправе обратиться в суд, этот иск - о защите чести и достоинства - может заявить само "оскорбленное" лицо, пусть доказывает, что его эти слова оскорбляют.