Вопрос о взыскании долга - что делать, куда обратиться?

• г. Саранск

Есть вопрос брал кредит в размере 60 тыс на полтора года. Общая сума вместе с процентами вышла 90 тыс. Платил 5 месяцев по 5 тыс. Потом ушел с работы из-за травмы, и не мог платить. Начали звонить коллектора, вначале одна фирма, потом другая. Ждал когда обратятся в суд чтоб не платить не зная кому, не зная за что. Продолжалось это 2 года. И вот пришло письмо из суда. Где суд одобрил взыскать 82 тыс руб. На что они мне ответили что не разбираються с такими делами. А просто одобряют в сторону банка. Что мне делать куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Не стоит удивляться, суд верно вынес решение. Вы же должник, не платили. Теперь нужно платить приставам. Если не согласны с суммой, то можно обжаловать.

Здравствуйте.

Если у вас есть решение суда и вы с ним не согласны, вы можете его оспорить в апелляционной инстанции. В срок на обжалование 1 месяц со дня вынесения решения.

Здравствуйте,

Получайте свой экземпляр судебного акта. Если это решение суда, то подавайте апелляционную жалобу. Если приказ, то подавайте возражение на его отмену.

Удачи и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Денис!

Вам стоит подать апелляцию на решение суда.. Если вынесен судебный приказ то пишите возражение и тогда судя отменит приказ.