Подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить

• г. Ижевск

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Перед банком несете ответственность Вы. Если нет расписки от подруги о получении денежных средств от Вас, то взыскать с нее долг будет практически невозможно. О том как вести себя с коллекторами и представителями банка, какие меры необходимо предпринять для эффективной защиты Ваших имущественных прав, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С уважением