Подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить

• г. Ижевск

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Перед банком несете ответственность Вы. Если нет расписки от подруги о получении денежных средств от Вас, то взыскать с нее долг будет практически невозможно. О том как вести себя с коллекторами и представителями банка, какие меры необходимо предпринять для эффективной защиты Ваших имущественных прав, обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Подруга подруге взяла кредит. Та несколько раз оплатила и перестала. Ни расписок, ни каких то других документов. Одна у другой не брала. После получения письма из банка, клиентка банка стала звонить подруге (не сама, а её дети) стали угрожать, звонить родственникам с угрозами. Подруга которая не платит кредит-говорит, что не может платить (потеряла работу. Что им делать.

Моя подруга взяла кредит в банке на открытие бизнеса, какое-то время исправно платила. Мой телефон она указала для подтверждения, что я ее знаю. Сейчас она закрыла свое дело, и коллекторы стали мне звонить по несколько раз в день, как лицу, подтвердившему по телефону, что знаю подругу. Что мне сделать, чтобы коллекторы перестали меня терроризировать?

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Я брала 5 кредитов в 2013-2014 году платила, в начале 2015 года перестала платит так как не было возможности. Все 4 года последние не плотила. Банки молчали. Где то месяц назад начали звонить и требовать погасить долг. Один банк звонит, второй банк послал коллекторов к родителям, и как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Здравствуйте, подруга брала кредит для меня в банке Хоум Кредит в 2014 году, 1,5 года я платила исправно, потом осталась без работы платила не каждый месяц. С июня 2017 го идёт просрочка, тк платить нечем ни мне не подруге. Звонят каждый день и сотрудники банка и коллекторы просят погасить долг 60000 в течение трёх дней, иначе отдадут дело в суд. Что я могу сделать.

Моя подруга взяла кредит и не платит, мне начали насчет нее звонить коллекторы и угрожать, мне нельзя нервничать, так как я беременна. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение