Выписала справку студенту (не больничный лист, а именно справку) о том, что он был болен и не мог посещать занятия.

• г. Красноярск

Мою жену обвиняют во взятке. Ситуация такая: жена - врач-терапевт в студенческой поликлинике. Выписала справку студенту (не больничный лист, а именно справку) о том, что он был болен и не мог посещать занятия. Отметка в медицинской карте о болезни сделана не была. Студент кладет на стол конверт с деньгами и выходит, в эту-же секунду вбегают сотрудники милиции и фиксируют взятку. У жены не было даже времени отказаться от конверта. Что делать? Является ли это взяткой? Какие действия предпринять в свою защиту? Хотелось бы услышать мнения специалистов пока я ищу адвоката.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, я думаю, что единственное, что надо делать, Вы уже делаете – ищете адвоката. Чем быстрее он вступит в дело, тем лучше он сможет помочь Вашей супруге. И именно он, вместе с ней, должен выработать позицию защиты. По уголовным делам необходима практическая, а не консультативная помощь. Более того, советы людей, не знакомых с обстоятельствами дела, могут быть не просто бесполезны, но даже вредны, даже если это советы профессионалов. Желаю удачи.