Врач обвинен в получении взятки в размере 2250 рублей - каковы последствия и возможное наказание?

• г. Челябинск

Врач с больного за больничный лист взял 2250 рублей. Сразу после в кабинет забежала полиция, которая запросила у него деньги т.к. больной был подставной и врач отдал им эти деньги и признался в том, что это взятка (полиция просветила деньги на предмет символа – знак появился). В своих показаниях врач все признал. Через месяц на врача завели уголовное дело за взятку.

Вопрос: считается ли 2250 р взяткой и какое наказание врачу за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Считается, будет ответственность за получение взятки