Разногласия между свидетелями и следователем - Что произойдет на суде, если будут расхождения в показаниях и письменном документе?

• г. Оренбург

Видел говорил одно следователь печатал другое я все подписал что будет на суде если я буду говорить все как было а на бумаге другое написано.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! А зачем Вы в таком случае подписывали то, что напечатано, если показания не соответствуют действительности? В любом случае говорить необходимо как было на самом деле.

Суд вправе будет взять за основу любые из показаний, в том числе и данные в ходе следствия. Смотря еще какая доказательственная база по делу. Обращайтесь к адвокату. Не зная дела, можно советовать лишь теоретически.