Как получить паспорт, находясь на учебе за границей и подходящему к возрасту в 18 лет
50₽ VIP

• г. Кременец

Я учусь за границей и через 2 мес. мне будет 18.

Вопросы:

1. Является ли причиной для отсрочки то, что я учусь за границей (Италия)?

2. Сколько времени нужно (минимально), чтобы получить паспорт?

3. Куда идти в первую очередь, в военкомат или в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению только увидел ваш вопрос и уже должен ехать. Наберите прямо в любом поисковике вопрос - будет ли отсрочка от армии учащемуся в вузе за границей. Постройте вопросы иначе, если сразу не получите ответ. Можете таким же образом найти закон о воинской обязанности

1. Нет, не является.

2. Можете получить паспорт в любое время.

3. В консульство.