Как получить паспорт, находясь на учебе за границей и подходящему к возрасту в 18 лет
50₽ VIP

• г. Кременец

Я учусь за границей и через 2 мес. мне будет 18.

Вопросы:

1. Является ли причиной для отсрочки то, что я учусь за границей (Италия)?

2. Сколько времени нужно (минимально), чтобы получить паспорт?

3. Куда идти в первую очередь, в военкомат или в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению только увидел ваш вопрос и уже должен ехать. Наберите прямо в любом поисковике вопрос - будет ли отсрочка от армии учащемуся в вузе за границей. Постройте вопросы иначе, если сразу не получите ответ. Можете таким же образом найти закон о воинской обязанности

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, не является.

2. Можете получить паспорт в любое время.

3. В консульство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно поступить в следующей ситуации: Мне нужно поступить в ВУЗ, чтобы получить отсрочку от армии, однако я не могу получить новый паспорт, потому как для этого паспортный стол (по месту прописки) требует справку из военкомата. Но отсрочки пока нет и явка в военкомат без отсрочки будет иметь печальные последствия.

1. Можно ли поступить в ВУЗ, имея на руках только справку об обмене паспорта на новый?

2. Знаю, что действия паспортного стола неправомочны, можно ли подать в суд на паспортный стол и добиться положительного результата (не имея на данный момент паспорта), не задействовав в этом процессе военкомат?

Что мне 20 лет и я не стою на учёте в военкомате (не звонили и не приходили повестки из военкомата), мне нужно менять паспорт и я хотел спросить, отсылает ли паспортный стол запрос в военкомат о том, стою ли я на учёте у них или нет?

Просто мне осталось пол года до защиты диплома а отсрочки нету, и не охото через год доучиваться пол года и защищать диплом (с пустой головой)

Ребёнок порвал первую страницу по углам, я проживаю в Крыму и мне нужно было идти в паспортный стол исправлять ошибки в паспорте и вписать детей и вот не знаю мне выдали бы новый паспорт или просто исправили, что нужно? Надо будет платить штраф и нужно будет менять мед. полюс и др.?

При утере паспорта обязательно ли обращаться в полицию? Или можно сразу в паспортный стол? Куда нужно обратиться в первую очередь?

Я потеряла паспорю Куда мне нужно обратится в первую чередь? Какие документы нужны для восстановления? Сколько будет стоить?

Мне 25 лет, сейчас октябрь 2007, у меня ребенок 2 мес. Весной 2008 вызовут в военкомат.

Что сделать чтобы получить отсрочку по ребенку (идти осенью 2007 или весной 2008).

Или отсрочки с 01,01,08 не будет даже если она получена в 2007.

Очень прошу ВАс помочь в таком вопросе. Мне исполнилось 20 лет, и встал вопрос о замене паспорта. Однако на данный момент, не являюся по повестке в воинкомат, на следующий год собираюсь поступать в Высшее учебное заведение (есть средне-специальное) и хочу получить по этой причине отсрочку. Когда пришел с заявлением в наш поссовет, то заявили, что на меня есть повестка, паспорт сделают, но получать его НУЖНО ЧЕРЕЗ ВОИНКОМАТ... Прошу ВАс подсказать, имеют ли право выдать паспорт через воинкомат, ведь всегда его получают через паспортый стол. И если да, то если я сейчас явлюсь в воинкомат, мне выдатут паспорт и поставят на учет, и обяжут идти в армию, либо сразу прямо из воекномать отправят на службу. Понимаете, вопрос щепетильный, хочу учиться, кроме того имею не работающую мать, которую содержу, а без паспорта, не зачислят в вуз. Подскажите как быть, или может через адвоката как то можно решить вопрос. Очень благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончилась отсрочка, и нужно поменять паспорт. Я состою на воинском учете. В законе прочитал, что паспортный стол оповещает военкомат о замене паспорта только если военнообязанный не состоит на воинском учете и направляет его в военкомат только для постановки на учет. Стоит ли мне опасаться, что мне в паспортном столе дадут повестку? Не могут ли мне НЕ заменить паспорт?

Военкомат может дать отсрочку? Что может являться причиной для получения отсрочки, кроме не желания в ближайшее время идти в армию?

У меня нет паспорта. Все документы я утерял еще в советское время и никуда не обращался. А сейчас стал вопрос что мне срочно надо получить паспорт. Куда мне в первую очередь идти и как доказать что я это я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение