Доказательства независимых средств - квартиры 2009 и 2014 года в ситуации развода

• г. Кемерово

Мы с женой разводимся но на ней машина и вклад примерно на 600 тр и уменя вклад на 700 тр но у меня есть документы на проданные квартиры 2009 г и 2014 г на 2000000 руб могу я в суде доказать что мои средства являются не совместно нажитыми одна квартира подаренная другая по брачному контракту.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, пробуйте, доказывайте суду.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 15 от 5 ноября 1998 г.

О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ).

Конечно, подаренная квартира разделу при расторжении брака не подлежит. Контракт так же должен соблюдаться при разделе имущества.

Здравствуйте, Шихов.

Да, вы можете в суде доказать, что средства являются не совместно нажитым. Но для более полного ответа следует знать вашу ситуацию более подробно.