Снятие ареста средств - Означание и последствия постановления о прекращении исполнения исполнительных производств

• г. Челябинск

Вопрос такой: У меня 4 исполнительных производства у судебных приставов 2 с февраля и марта 2016 года и 2 с октября 2016 г. По первым двум начинала частично платить, пристав наложил арест на мои счета, буквально на днях пришло смс такого плана: вклад№ 28.11.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановлениео прекращении исполнения ИД от 02.02.2016, по исполнит. Производству № . Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство было прекращено, исполнительный лист возвращен взыскателю. Однако взыскателя имеет право впоследствии вновь представить его в службу судебных приставов.

вклад№ 28.11.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановлениео прекращении исполнения ИД от 02.02.2016, по исполнит. Производству № . Что это означает?

Это значит одно из исполнительных производств прекращено по каким либо основаниям, арест со счета снят.