Снят арест средств - постановление о прекращении исполнения ИД от... Что это значит и как это повлияет на мои обязательства по алиментам?

• г. Москва

Что это означает, если по телефону от сбербанка пришло сообщение: снят арест средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от...такого числа, по испол. Производ-ву №... судебными приставами, хотя я еще не закончил платить алимены, ребенку еще 7 лет, и плачу в месяц 1900 р. (это моя пенсия, я участник Чернобыля) . Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь за разъяснениями лично к судебному приставу. Возможно мать ребенка отозвала исполнительный лист.

Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте! Это означает, что арест с Вашей банковской карты снят и можно пользоваться денежными средствами. Основание снятия ареста - прекращение исполнительного производства.

Здравствуйте! В данном случае, возможны два варианта-если взыскатель отказался от взыскания, то ИП прекращается. Исполнительное производство оканчивается также в соответствии с ч.8 ст.47 ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить. Удачи и добра!