Проблемы со старой системой координат при покупке земельного участка - необходимость повторного межевания и его стоимость

• г. Москва

В 2006 году был куплен земельный участок в Ярославской области. Перед покупкой было проведено межевание (система координат-76, так написано в зем. деле), сформировано землеустроительное дело. В землеустроительном деле прописаны поворотные точки, румбы, градусы, но от руки и т.д. На кадастровой выписке В 1,В 2 показан рисунок участка с точками. Один экземпляр землеустроительного дела находится у меня, второй был передан в Службу Росреестра в 2006 году. Но поискав на Публичной Кадастровой карте свой участок, нашла информацию, что зем. участок без координации границ. И теперь мне предлагают делать межевание заново, т.к. у меня старая система координат. Почему она старая? Новое межевание стоит 12000 руб. И что без нового межевания я не могу прирезать себе кусок земли. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По вопросу проведения нового межевания требования ГКН непонятны. У Вас местная система координат. Как она может быть старой не совсем понятно. По этому вопросу советую Вам написать официальное обращение в ГКН с приложением всех документов, заверенной копией межевого дела и изложением ситуации.

По второму вопросу. Просто так прирезать себе кусок земли Вы действительно не можете. Если у Вас имеются все основания на владение тем куском, который Вы хотите прирезать, то необходимо провести уточнение границ, что также представляет собой составление межевого дела. В принципе, если Вы будете уточнять границы, то этого будет достаточно для исполнения требований ГКН.