Может ли при постановке на кадастровый учет появиться пятая точка и на что это влияет?

• г. Москва

Подал исковое заявление о том, что сосед построил строение на моем зем. участке. У меня есть землеустроительное дело по межеванию земельного участка сделанное в 2006 г. (затем наверное участок был поставлен на кадастровый учет). В 2012 г. я сделал кадастровую выписку. И в них я нашел несоответствие. В землеустроительном деле в карте (план) границ 4 точки, а в кадастровой выписке 5 точек. Дирекционные углы тоже разные. Я в этом ничего не понимаю. Может ли при постановке на кадастровый учет появиться пятая точка и на что это влияет? Подскажите, может ли такое быть и не признает ли судья эти документы, как не тождественные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить, почему имеется несоответствие между документами. Возможно, имеется техическая ошибка.

Необходимо запросить кадастровой дело и ознакомиться. на основании чего участок был поставлен на кадастр.

Если это техническая ошибка - исправить можно путем подачи заявление в Кадастровую палату.

Судья будет ориентироваться на данные кадастра. пока они не оспорены.

С уважением,

Александра

41 вопрос и самостоятельно поданный иск при "ничего в этом не понимаю" не позволяют отнестись к вам серьезно, обратитесь к реальному юристу, обрывистые виртуальные консультации вам ничем не помогут. Лучше один раз заплатить и все прояснить.