Последствия драки в кафе - сломанный нос и рассеченная бровь - что дальше для ветерана Чеченской войны, работающего спасателем?

• г. Ханты-Мансийск

Молодой человек Евгений подрался в кафе с молодым человеком (конечно оба были не трезвы), в результате один лежит в больнице у него сломан нос, рассечена бровь. Что ждет Евгения? (Евгений воевал в Чечне, получает пенсию, работает спасателем, должны были повысить в звании после нового года).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Евгения ждет судимость по статье 111 или 112 УК РФ, наказание по которой может быть реальным сроком. Какая именно статья - станет ясно после заключения судмедэксперта.

Если в полицию поступит заявление от потерпевшего, то его могут привлечь к уголовной ответственности. Будет суд, будет наказание, возможно, тюремный срок, уволят со службы, сломается "жизнь". Идите к потерпевшему и миритесь.