Кто выписывает штраф за вождение без документов - сотрудники ГИБДД или судья?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос, поймали за вождение в нетрезвом виде, документов на машину и прав с собой не было, составили протокол, скажите пожалуйста, пришел штраф за вождение без документов, вопрос такой, штраф выписывают сотрудники ГИБДД или судья? Суда у меня еще не было за вождение в состоянии опьянения! А штраф за документы пришел.

Ответы на вопрос (1):

за вождение без документов

Сотрудниками.

за вождение в нетрезвом виде

Суд. Постановление должно быть вынесено в течение 3 месяцев с даты совершения нарушения.