Мой муж служит в армии, у нас есть маленький ребенок, и муж уже подписал контракт, буду ли я продолжать получать пособие?

• г. Владивосток

Мой муж служит в армии, у нас есть маленький ребенок, и муж уже подписал контракт, буду ли я продолжать получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

При заключении контракта служба по призыву у Вашего мужа прекращается.