Я индивидуальный предприниматель, работаю одна, кто должен оплачивать мой больничный?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель, работаю одна, кто должен оплачивать мой больничный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы можете получить пособие по нетрудоспособности (больничные).

Для этого необходимо:

1. Получить справку о нетрудоспособности по состоянию здоровья (в поликлинике).

2. Составить заявление об оплате больничного листа на расчетный счет предпринимателя.

3. Сделать копии квитанций, подтверждающих своевременную оплату страховых взносов.

4. Предоставить документацию в ФСС.

Я индивидуальный предприниматель, работаю одна, кто должен оплачивать мой больничный?

Здравствуйте. Больничный ИП не оплачивается, т.к. Вы не делаете отчисления в ФСС.