Право на подачу на алименты - бывший муж без работы 2.5 года. Можно ли требовать алименты у его пенсионерских родителей и в каком размере?

• г. Ставрополь

Бывший муж не платит алименты уже 2.5 года нигде не работает. Имею ли я право подать на алименты на его родителей если они пенсионеры. Если могу это сделать то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Нет, Вы имеете право и должны подать на алименты только на отца ребёнка. Так как обязанность содержать детей есть только у родителей, а не у бабушек и дедушек. Даже если он нигде не работает - это его проблемы. Суд присудит алименты в любом случае, просто не в % от дохода, а в твёрдой денежной сумме, а приставы будут взыскивать.

Здравствуйте! Так как отец жив, то именно он обязан содержать своих детей, поэтому нет оснований для взыскания алиментов с бабушки (дедушки).

Добрый день! Нет, такого права закон Вам не предоставляет. У его родителей нет перед Вами никаких законных обязательств

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.