Бывший муж нигде официально не работает, в каком размере могут взыскать алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж нигде официально не работает, в каком размере могут взыскать алименты?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с супруга алиментов в твердой денежной сумме в размере регионального прожиточного минимума.

Здравствуйте! Если официально не работает, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере, кратному прожиточного минимума.

Здравствуйте Ольга!

Вы имеете право предъявить требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Вы вправе взыскать алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Добрый день!

Алименты могут взыскать либо в твердой денежной сумме, либо в долях. Если в долях, то неработающие платят алименты исходя из размера средней заработной платы по России.

Можно взыскать порядка 12-15 тысяч в месяц, если правильно составить иск и мотивировать его. Отсутствие работы и маленькая з/п - это его проблемы.

Добрый день. В данном случае взыскание алиментов будет в твердой денежной сумме исходя из размера регионального прожиточного минимума, если между Вами не будет заключено соглашение об ином размере.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам однозначно необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Ну всё очень просто в исковых требованиях заявляйте в твёрдой сумме взыскивать и ни как не иначе если не работает официально.