Права иностранной гражданки Украины при покупке квартиры в Ростове - сроки и условия переписки, продажи или описания как дарственной, а также размер налога

• г. Краснодар

Гражданка Украины покупает квартиру в Ростове, через какое время и при каких условиях она сможет переписать её как дарственную или продать? И какая цена ежемесячного налога на квартиру для иностранца? Если иностранец описывает квартиру как Дарственную, какова цена налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подарить квартиру, или продать можете в любое время после регистрации права собственности. НО,помните, что при продаже Вам необходимо будет уплатить налог на доходы по ставке 30%.При дарении близкому родственнику налога не будет, при дарению иному гражданину-налог 13%,платит одаряемый.

Добрый день! В любое время. Но при продаже данного имущества, если на момент продажи оно не будет находиться в собственности продавца 5 лет и более, придется уплатить 30% налога. При дарении налог платит одаряемый, а если одаряемый является близким родственником дарителя, налог платить не нужно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.