Наличие документов на двух предприятиях - шансы на выигрыш дела о досрочной пенсии для сварщиков

• г. Москва

Я стал оформлять льготную пенсию для сварщиков в ПФ требуют справку на полную занятость я работал на 8 предприятиях с 85 года предприятий этих не существует и в архивы они документы не сдавали нашли только на 2 предприятия 4,2 года есть ли у меня в суде шансы выиграть дело на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Считаю, что без подтверждающих документов вы не сможете выиграть суд. Собирайте документы, более никак. Может быть сдавали в другой архив.

Здравствуйте, начисление пенсии происходит только на основании предоставленных документов, так что искать документы, подтверждающие стаж Вам надо иначе этот стаж не будет учтен и суд не поможет, так как его решение должно основываться на предоставленных документах. При закрытии предприятий обычно требуется справка о том в какой именно архив были сданы документы предприятия, Вам можно попытаться обойти несколько архивов и может Вы найдете необходимые документы.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Андрей, в суде каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается. В данном случае доказательства работы должны представить именно Вы.