Спор по поводу предъявления СНИЛС в поликлиниках - разногласие мнений юристов и наличие законодательных актов

• г. Новосибирск

Почему же юристы ответили на один и тот же вопрос по-разному. Прямо противоположная точка зрения. Так все-таки, обязаны мы предъявлять СНИЛС в поликлиниках или нет? Двое юристов дали отрицательный ответ, один - положительный. Есть ли какие-то законодательные акты, подтверждающие тот и другой ответ?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли какие-то законодательные акты, подтверждающие тот и другой ответ?

Нет, не должны предъявлять снилс, только медицинский полис и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения «О внесении изменений в правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации» вступил в силу 16 мая 2016 года.

В соответствии с ним, при предъявлении документов для оформления полиса обязательного медицинского страхования необходимо предъявлять страховой номер индивидуального лицевого счета (пенсионный СНИЛС). Получалось, что выписанному из роддома новорожденному детские поликлиники уже не смогут оказывать медицинскую помощь, когда ему оформят свидетельство о рождении: на оформление СНИЛС требуется не менее трех недель, а без него нельзя оформить полис ОМС и, соответственно, получать медицинскую помощь. Теперь события развиваются: и в поликлиниках для взрослых требуют предъявить СНИЛС, что раньше было необязательно.

Еще в июне 2016 в медицинские организации направлено разъяснение Федерального фонда ОМС, согласно которому требование у граждан обязательного предъявления СНИЛС при оказании медицинской помощи является необоснованным. Таким образом, согласно разъяснению Федерального фонда ОМС, медицинские организации не должны требовать предъявления СНИЛС у граждан при обращении за медицинской помощью.

Если не принимают, то звоните сразу в ФСС или страховую!

Спросить
Пожаловаться

Почему юристы на один и тот же вопрос, отвечают по разному. Один дает положительный ответ, другой отрицательный? У каждого свой кодекс?

Могули я получить СНИЛС и ИНН по временному удостоверению личности РФ или же по заграничному паспорту?

Задав этот вопрос я получила два разных ответа от двух юристов. Один положительный, а другой отрицательный. Так какой верный?

Спасибо.

Почему у разных юристов так разнятся ответы? Не все знают законы? Не изучают обновления? Один говорит за завещание не берется налог другой говорит 0.6 % (не прямой родственник.. тетя-племяннице) какой день не могу добиться ответа.. как тете оформить квартиру на племянницу? Чтоб потом ни 0.6% ни 0.3% не платить... есть такие варианты? Есть знающие юристы?

Я так и не поняла. Можно получить упрощенное гражданство или нет. двое специалистов ответили по разному. Один противоречит другому. Вопрос остался открыт. Пожалуйста, дайте ответ. Спасибо.

Вопрос-Имеет ли право на выбор летнего месяца на ежегодный отпуск, женищна имеющая двоих детей до 14 лет? Два юриста ответили по разному-один ответил-да имеет право. Второй ответил-нет такого в Тк РФ. Где правильный ответ и документ подтверждающий такое право?

Почему ваши юристы на один и тот же вопрос отвечают поразному? Вопрос от 14.10.2017 Елены из Мурманска-обращаться в суд или нет? У меня аналогичный вопрос. Прошу юристов ответить однозначно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЙ вопрос № 12292474. МНЕ ОТВЕТИЛИ 2 ВАШИХ ЮРИСТА. ОТВЕТЫ ПРТИВОРЕЧИВЫЕ. ОДИН ЮРИСТ ОТВЕТИЛА ЧТО ПЕРИОД ГАРАНТИИ ЗАКОНЧИЛСЯ, ДРУГОЙ ЮРИСТ СКАЗАЛ ЧТО Я В ПРАВЕ ОБРАТИТСЯ ЗА ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ. ВОПРОС: КАКОЙ ОТВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ? СПАСИБО!

Вам добрый день. У меня такое чувтство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. Но потому что все здесь юристы одно и тоже как под капирку повторяют. А нормального ответа от юристов не было. Короче говоря здесь нет такого ответа от юристов который мне нужен был. Но я и без вашей помощи нужный ответ уже нашла. Вот хотя бы тут услышать от юристов такой ответ. Вот как на этом скрине. Но нет тут не до понимающие юристы такой ответ мне не кто не приставил. А ещё меня здесь один юрист оскорбил. Вот почему здесь юристы отвечают не на те вопросы которые нужны мне? И почему здесь юристы все как бы под капирку одно и тоже пишут? Вот у меня точно такая же ситуация как у той гражданки что на скрине. И я такой ответ хотела услышать от любого здесь юристов. Но нет такого ответа здесь не какой юрист не предоставил. У меня такое чувство что здесь сидять новички юристы или не опытные юристы. И зачем к вам люди здесь за помощью обращаются. Если не один юрист не может толком ответить на простые вопросы.

На свой вопрос получила два взаимоисключающих ответа. Один от двух юристов сайта, другой - из собеса и одного юриста сайта. Что нужно сложить доход семьи и делить на кол-во членов семьи, это и так понятно. Вопрос в том делить на двоих, как говорит собес и один из юристов сайта или на троих, как говорят двое других юристов сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение